Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Полицейского попытались задавить на «Москвиче» и лишили уха

Полицейского попытались задавить на «Москвиче» и лишили уха

648


Полицейского попытались задавить на «Москвиче» и лишили уха
Фото: Анна Волкова / РИА Новости В Ленинградской области возбуждено уголовное дело после покушения на убийство полицейского и его жены в поселке Бугры Всеволожского района. Об этом в среду, 11 мая, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, инцидент произошел 1 мая этого года. Тогда 19-летний местный житель Александр Студеникин вместе со своими знакомыми попытался сбить на автомобиле ИЖ 412 («Москвич») 41-летнего сотрудника правоохранительных органов и его 34-летнюю супругу.

Потерпевшим удалось увернуться, после чего нападавшие вышли из машины и начали избивать пару руками и ногами. Они также выкрикивали в адрес мужчины угрозы убийством, в том числе в связи с тем, что он является действующим сотрудником полиции. В ходе драки стража порядка ударили бутылкой по голове и откусили ему часть уха.




«Довести преступление до конца нападавшим не удалось по независящим от них обстоятельствам», — отмечается на сайте управления СКР.

Студеникин задержан, сведения о соучастниках преступления и данные об их местонахождении пока не установлены.

В конце апреля в отношении 16-летней школьницы из поселка Усть-Камчатск (Камчатский край) возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского. По версии следствия, пьяная девушка, находясь на лестничной площадке жилого дома, отказалась подчиниться требованию участкового прекратить хулиганские действия и проследовать в больницу для проведения медицинского освидетельствования и ногой ударила его в область живота и паха.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК