Главная » Последние новости » Швеция обыграла Казахстан в ЧМ 2016

Швеция обыграла Казахстан в ЧМ 2016

571

Швеция сумела обыграть сильного соперника в очередном турнире. Скандинавцы довольно активно влились в игру против Казахстана уже в первом периоде. Уже на конец начального тайма Швеция сыграла 3:0.

Победа Швеции была достаточно уверенной. Четвертый тур первенства по хоккею 2016 завершился фиаско казахов. Скандинавы вели игру напористо и активно, и в первых двух периодах забили первые шесть шайб. Последние 20 минут Казахстан пытался отыграться, и частично ему это удалось-три шайбы в ворота соперника, однако ситуация на льду не была спасена. Нюквист забил седьмую шайбу и тем самым поставил решающую точку в очередной борьбе за титул чемпиона мира 2016.

Благодаря лидерству в прошедшей игре Швеция заняла первую строчку в турнирной таблице в группе А. Казахстан напротив, спустился на нижнюю ступень. Останется ли команда СНГ там же или сможет вырваться вперед можно будет узнать уже 13 мая: Казахстан сыграет с Чехией, а шведы сразятся на ледовом поле против норвежцев.

Роман Савченко оформил очередной шедевр. #best_of_nhl_khl #best #beautiful #amazing #sport #hockey #unbelievable #nhl #NHL #россия #чемпионатмирапохоккею #москва #санктпетербург #казахстан

Видео опубликовано @best_of_nhl_khl Май 11 2016 в 3:07 PDT