Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара 12 мая 2016: рубль достиг майского пика к доллару за счет падения запасов нефти в США

Курс доллара 12 мая 2016: рубль достиг майского пика к доллару за счет падения запасов нефти в США

479


Курс доллара 12 мая 2016: рубль достиг майского пика к доллару за счет падения запасов нефти в США

Курс доллара 12 мая 2016. Впервые за весь этот месяц рубль находится в плюсе. А рост отечественной валюты начался после того, как стало известно о снижении нефтяных котировок США. Сейчас доллар находится на отметке 65 рублей 12 копеек.

Стоит отметить, что российскому рублю очень даже на руку ослабление доллара на бирже Форекс. Также наблюдается высокий интерес к российским активам из-за их доходности. Стоит отметить, что спрос на ОФЗ превышают объемы размещения на несколько миллиардов рублей. Вчера вечером доллар стал дешевле на 1,7% относительно предыдущего дня.




Курс валют 12 мая 2016. Курс евро остановился на отметке 74 рубля 54 копейки, что на 1,1% больше, чем накануне. По словам дилера одного из крупных банков России рубль стал дороже благодаря реакции на нефть. Стоит понимать, что рубль зависит до сих пор от нефти и поэтому психологически будет держаться за отметку в 65 рублей. А вот если нефть поднимется в цене до 50 долларов за баррель, то американский доллар станет дешевле на 1,5 рубля.

Курс доллара 12 мая 2016. По сравнению со вторником нефть марки Brent стала дороже на 4,3 %. В США заявили, что их запасы нефти сократились почти на 3,5 миллиона баррелей. Хотя все аналитики утверждали, что США, наоборот, повысит свои запасы на 0,7 миллиона. Еще вчера появилось сообщении о закрытии нефтепровода в Нигерии, что позитивно повлияло на ситуацию с нефтью. Специалисты уверяют, что нефть уже совсем близко подошла к прогнозам аналитиков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК