Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МВД Казахстана объяснило потребность в Porsche Cayenne и Mercedes Gelandewagen

МВД Казахстана объяснило потребность в Porsche Cayenne и Mercedes Gelandewagen

608


МВД Казахстана объяснило потребность в Porsche Cayenne и Mercedes Gelandewagen
Фото: motor.kzВ МВД Казахстана заявили, что два конфискованных автомобиля Mercedes-Benz Gelandewagen и Porsche Сayenne, используются для охраны общественного порядка и сопровождения охраняемых лиц. Об этом в четверг, 12 мая, сообщает Tengrinews.kz.

По заявлению ведомства, автомобили оборудованы сигнально-громкоговорящими установками. «Техническое состояние автомашин не требует дополнительных вложений на обслуживание», — отмечалось в сообщении МВД.

Вопрос о наличии дорогих машин в автопарке департамента внутренних дел (ДВД) Алма-Аты 11 мая поднял общественный совет при акимате (мэрии) города.




«Для чего ДВД нужны такие "навороченные" транспортные средства? Смысл их содержать на балансе, когда за эти же самые денежные средства можно приобрести, допустим, мотоциклы», — заявила в своем обращении к руководству полиции член совета Анна Данилина.

Кроме того, совет, как сообщил на своей странице в Facebook еще один его представитель Марат Шибутов, также потребовал от ДВД объяснить, куда делись 25 мотоциклов, закрепленные за полицейскими и сообщить, сколько из установленных в городе камер видеофиксации находятся в рабочем состоянии.

Общественные советы при местных исполнительных органах действуют в Казахстане с января.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК