Создать аккаунт
Главная » Последние новости » WADA отреагировало на сообщения о допинг-программе России на Играх в Сочи

WADA отреагировало на сообщения о допинг-программе России на Играх в Сочи

618


WADA отреагировало на сообщения о допинг-программе России на Играх в Сочи
Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.comВсемирное антидопинговое агентство (WADA) попросило предоставить информацию о допинг-программе России на Олимпиаде в Сочи, чтобы начать расследование. Об этом «Р-Спорту» заявил глава организации Крейг Риди.

«Мы имеем дело с новым утверждением, пока голословным. Прежде чем мы сможем о чем-то рассказать, сообщить, принять какое-то решение, нам нужно получить информацию, доказательства. Мы уже попросили предоставить информацию, на основе которой можно будет начать расследование. Все это не очень хорошие новости для России», — заявил Риди.




Чиновник также отметил, что не считает сделанные заявления политическими играми.

В четверг, 12 мая, вышла статья New York Times, в которой бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвиняет российских спортсменов, участвовавших в Играх в Сочи, в том числе трех олимпийских чемпионов (лыжника Александра Легкова, бобслеиста Александра Зубкова и скелетониста Александра Третьякова), в употреблении коктейля из трех запрещенных веществ. Всего допинг, по его утверждению, употребляли минимум 15 медалистов ОИ-2014.

В Министерстве спорта России обвинения Родченкова назвали сведением личных счетов.

На Олимпиаде в Сочи, проходившей с 7 по 23 февраля 2014 года, Россия завоевала 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК