Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Привлекший внимание Путина рыбокомбинат на Шикотане начали банкротить

Привлекший внимание Путина рыбокомбинат на Шикотане начали банкротить

425


Привлекший внимание Путина рыбокомбинат на Шикотане начали банкротить
Фото: Сергей Красноухов / ТАССАрбитражный суд Сахалинской области ввел процедуру наблюдения на рыбокомбинате «Островной» на острове Шикотан, работники которого во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным пожаловались на невыплату зарплат. Это следует из материалов, размещенных в картотеке арбитражных дел 13 мая.

В суд с заявлением о банкротстве обратились Сбербанк России, «Карго Импэкс ЛТД» и некоммерческое партнерство «Альянс управляющих».

Согласно документам, процедура наблюдения, являющаяся предварительной стадией банкротства, введена до 26 октября. Временным управляющим назначен член некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация "Сибирский центр экспертов антикризисного управления"» Игорь Гладков.

В то же время, как передает ТАСС, работники «Островного» написали письмо на имя президента России, в котором говорится, что предприятие продолжают «кошмарить». «Нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд», — говорится в письме. Под обращением, по данным агентства, подписались 70 человек. Они просят остановить прокурорские проверки и прекратить процесс банкротства.




В апреле полиция задержала бывшего директора шикотанского рыбокомбината Наталью Кашкарову. Позднее был задержан, а затем отпущен под залог и нынешний генеральный директор предприятия Алексей Попов. Учредитель рыбокомбината «Островной» Юрий Белкин объявлен в международный розыск и заочно взят под стражу, его имущество арестовано. В общей сложности по факту невыплаты зарплаты возбуждено шесть уголовных дел.

Работники рыбокомбината на острове Шикотан пожаловались на длительные задержки зарплаты в ходе прямой линии с Путиным 14 апреля. Они заявили, что обращались в местную прокуратуру, однако ответа не получили. Президент извинился перед сотрудниками предприятия и поручил Минтруда и Генеральной прокуратуре разобраться в ситуации. Губернатор области Олег Кожемяко распорядился в течение двух недель решить проблему долга компании перед работниками, а следователи возбудили несколько уголовных дел против руководителей комбината. К 25 апреля долги по зарплате были полностью погашены.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК