Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Драка 400 человек и перестрелка на Хованском кладбище в Москве

Драка 400 человек и перестрелка на Хованском кладбище в Москве

499


Драка 400 человек и перестрелка на Хованском кладбище в Москве
В драке на Хованском кладбище в Москве участвовали 400 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД Москвы Софью Хотину.

«Сегодня на территории Хованского кладбища произошел конфликт, в котором принимали участие около 400 человек. По предварительной информации, конфликт произошел из-за распределения территорий обслуживания кладбища. На данный момент правонарушения пресечены», — сказала она.



Отмечается, что в ходе драки произошла перестрелка, несколько человек пострадали.

Сейчас проводятся задержания. Для того, чтобы остановить потасовку, были привлечены бойцы ОМОН. Как отмечает «Интерфакс», правоохранителям пришлось стрелять в воздух, чтобы усмирить дерущихся.




«Пока неизвестны масштабы происшествия, однако для его урегулирования привлечены бойцы московского ОМОНа. Обстоятельства происшествия уточняются», — сообщил он.

Замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов выразил мнение, что конфликт на Хованском кладбище в Москве мог быть вызван как недостатками миграционного законодательства, так и уголовными разборками. Он считает, что «как таковую единственную причину произошедшего выделить сложно, как правило, подобные вещи могут быть вызваны целым рядом факторов, в том числе и криминальными разборками в части раздела сфер влияния в бизнесе».

- Сейчас будет проведено тщательное разбирательство. Конечно, будут возбуждены уголовные дела по фактам гибели людей и тяжких повреждений, — сказал замглавы комитета. Вместе с тем парламентарий не считает, что события на Хованском кладбище будут в качестве отдельного вопроса обсуждаться в думском комитете по безопасности. ml



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК