Главная » Последние новости » Россия победила в матче со Швейцарией со счётом 5:1

Россия победила в матче со Швейцарией со счётом 5:1

337

Россия 14 мая одержала оглушительную победу над сборной Швейцарии со счётом 5:1. Встреча наших хоккеистов с командой Швейцарии прошла в рамках пятого тура ЧМ по хоккею 2016.

Уже до встречи российская сборная была фаворитом игры, ведь наши спортсмены занимали в турнирной таблице более высокую строчку. Но Швейцария в хоккее известна своими неожиданными победами, поэтому стопроцентной уверенности не было. Но российские хоккеисты не подвели своих болельщиков – уже на 6 минуте Иван Телегин забил первый гол. Далее забил Евгений Кузнецов на 29 минуте, Иван Телегин на 49 и устроили горячий финал Сергей Широков иСергей Мозякин, забившие годы в последние пять минут. Но один гол в наши ворота всё же был забит – Симон Мозер на 59 минуте.

Итак, со счётом 5:1 Российские хоккеисты вырвали победу у Швейцарии. Ниже представлены видео голов.