Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Джамала «Евровидение» 2016 победитель: смотреть видео, объявление результатов, текст песни

Джамала «Евровидение» 2016 победитель: смотреть видео, объявление результатов, текст песни

863


Джамала «Евровидение» 2016 победитель: смотреть видео, объявление результатов, текст песни

Джамала «Евровидение» 2016 победитель: смотреть видео, объявление результатов, текст песни. Ночью 15 мая стали известны результаты популярного конкурса «Евровидение» 2016. Победителем этого года стала Джамала, певица из Украины, с песней собственного сочинения «1944». Она поёт о трагической судьбе своего народа, о том, как в 1944 году крымские татары подверглись депортации. Для Джамалы это не просто песня, это история её семьи, которая тоже пострадала в то время.

Джамала «Евровидение» 2016 победитель: до последних минут держалась интрига, кто же станет победителем конкурса. Во время голосования профессионального жюри лидирующую позицию прочно занимала Австралия, но на голосовании телезрителей первое место всё же вырвала Украина. Австралии досталось второе место, а Сергей Лазарев из России занял третье место. Песня Джамалы понравилась европейцам, ведь история, затронутая в песне, сейчас повторяется и в Европе, страдающей от наплыва мигрантов. Тем не менее, весь конкурс вокруг Джамалы назревали скандалы – её обвиняли в политизированности песни, и запретили делать политические заявления.





Джамала «Евровидение» 2016 победитель, тем не менее, первое место заняла Украина с песней «1944». Эта композиция действительно стала актуальной для жителей большинства стран. Для самой Джамалы это – история её прабабушки, жизнь которой кардинально изменилась после депортации. Певица записала песню на татарском и английском языке, но россияне могут понять всю боль композиции на русском языке. Ниже можно посмотреть всё варианты песни «1944».


Number 21! Vote for Jamala! Vote for Ukraine! #джамала #jamala #eurovision #jamala1944 #eurovision_ukraine #cometogether #eurovision2016

Фото опубликовано Jamala (@jamalajaaa) Май 14 2016 в 2:29 PDT


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК