Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Евровидение 2016 финал, итоги: Сергей Лазарев занял 3 место, Джамала 1-е

Евровидение 2016 финал, итоги: Сергей Лазарев занял 3 место, Джамала 1-е

793


Евровидение 2016 финал, итоги: Сергей Лазарев занял 3 место, Джамала 1-е

Победителем песенного конкурса «Евровидение 2016″, финал которого состоялся 14 мая в Стокгольме, стала представительница Украины Джамала. Сергей Лазарев занял третье место.

«Евровидение 2015″, финал, результаты: победитель — Джамала, Сергей Лазарев — третий

Представителница Украины Джамала стала победительницей 61-го песенного конкурса «Евровидение-2016″, финал которого прошел в столице Швеции в субботу вечером 14 мая мая.

Исполнив песню «1944», она получила в итоге 511 голосов.

«Евровидение 2016″, финал. Выступление Джамалы. ВИДЕО



На втором месте певица из Австралии Дами Им с песней Sound Of Silence («Звук молчания»), получившая 511 голосов.

«Евровидение 2016″. Выступление Дами Им. ВИДЕО



Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней You Are the Only One («Ты — единственная») занял третье место, он получил 491 голос.

«Евровидение 2016″, финал. Выступление Сергея Лазарева. ВИДЕО



Евровидение 2016 финал голосование и оценки судий

Примечательной особенностью итогов стало то, что Австралия выбилась в лидеры по результатам голосования национальных жюри стран-участниц конкурса, а затем по сумме голосов, к которым еще и прибавились зрительские симпатии, украинская певица стала лидировать.

В свою очередь Лазарев стал лидером всех стран-участниц по итогам голосования зрителей. 10 баллов от российских судей получил Азербайджан, 8 — Мальта, 7 — Франция, 6 — Великобритания, 5 — Грузия, 4 — Кипр, 3 — Латвия, 2 — Австралия и 1 — Венгрия.




Украинской исполнительнице Джамале российские судьи не поставили ничего. Аналогичный исход ожидался и с украинской стороны, которая не поставила ни одного балла РФ. 10 баллов национальное жюри Украины дало Литве, 6 — Бельгии, 8 — Латвии и 7 — Азербайджану. Высшую оценку — 12 баллов — России поставили Греция, Кипр, Белоруссия и Азербайджан.

Евровидение 2016 финал новые правила судейства

С этого года на «Евровидении» изменилась система голосования. Теперь профессиональное жюри и телезрители из каждой страны оценивают участников конкурса по отдельности, выставляя им от 1 до 8, а также 10 и 12 баллов.

Как показал прошедший в субботу конкурс, их оценки могут кардинально разниться. Например, исполнитель из Польши получил лишь 7 баллов от жюри всех стран, что было одним из худших результатов, но целых 222 — от телезрителей.
Пользователи Сети предлагают России отказаться от участия в «Евровидении»
Российские пользователи Сети выражают недовольство политизированным голосованием на конкурсе песни «Евровидение». Телезрители остались чрезвычайно разочарованы решением профессионального жюри, отдавшим Сергею Лазареву только пятое место по результатам своего голосования. В топ соцсетей вышел хештег #СережаОнлиВан: в комментариях пользователи призывают отказаться от участия России в конкурсе в следующем году. Также россияне массово отмечают, что «смотрели «Евровидение» в последний раз».

Евровидение 2016 финал, итоги: По итогам зрительского голосования Сергей Лазарев стал первым, получив от европейцев 361 балл. Однако в итоге победителем все же признали представительницу Украины. Выступающая под псевдонимом Джамала оперная и джазовая певица крымско-татарского происхождения Сусанна Джамалатдинова, исполнила песню «1944».

Отметим, организаторы «Евровидения-2016» довольны драматичным финалом музыкального конкурса. Как рассказал журналистам главный продюсер шоу Кристер Бьеркман, новая презентация баллов действительно яснее показала разницу в оценках жюри и зрителей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК