Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российские специалисты разработали систему спасения для дронов

Российские специалисты разработали систему спасения для дронов

462


Российские специалисты разработали систему спасения для дронов

Российские специалисты из Новосибирского института разработали систему спасения для дронов. Устройство было продемонстрировано в Томске на ежегодном конкурсе научных изобретений. Как отмечается, уже осенью система может появиться на российском рынке.

Новосибирскими учеными была разработана автоматизированная система «скорой помощи» для спасения беспилотных летательных аппаратов. Как пояснили разработчики из компании «Роботаэро», устройство само понимает, что дрон находится в аварийном состоянии, отключает моторы беспилотника, автопилот и самого пользователя от управления аппаратом. После этого выпускается парашют и мультиротор, предупреждающий людей, находящихся внизу, о падении беспилотника.




По словам экспертов, всего в мире на данный момент существует четыре подобных системы в таких странах, как Франция, Китай, Америка и Финляндия. Российский аналог устройства не будет уступать им по цене, зато по техническим характеристикам значительно превзойдет своих зарубежных аналогов. В создании российской версии «спасателей» применены все современные разработки и технологии, что и дает им значительное преимущество перед ранее разработанными устройствами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК