Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тренер Уайлдера заявил о полной отмене боя с Поветкиным

Тренер Уайлдера заявил о полной отмене боя с Поветкиным

422


Тренер Уайлдера заявил о полной отмене боя с Поветкиным
Джей Диз и Деонтей Уайлдер Фото: Boxing NewsДжей Диз, тренер американского боксера Деонтея Уайлдера, заявил о полной отмене боя за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с Александром Поветкиным. Его слова приводит Worldboxingnews.net.

«Бой Деонтея с Поветкиным не перенесен, он отменен. Нельзя просто взять и перенести его в другое время и место. Нужно сперва дождаться каких-то решений и принять во внимание любое отстранение, которое получит Поветкин. Мы вложили в этот бой много работы, сил и денег, но теперь все это смыто. Мы страшно разочарованы», — сказал он.

Сам Уайлдер также впервые прокомментировал произошедшее. «Я очень разочарован тем, что из-за проваленного Поветкиным допинг-теста боя 21 мая в Москве не будет. Я очень много работал, чтобы подготовиться к этой важной защите титула, провел две недели тренировок в Англии, чтобы акклиматизироваться к бою в Европе. Я хотел дать фанатам шоу, но мы понимаем позицию WBC — бойцы должны быть в равных условиях», — сказал Уайлдер.




15 мая промоутер Поветкина Андрей Рябинский сообщил о переносе боя на неопределенный срок. Причина — обнаружение в организме Поветкина следов мельдония. Как сообщал промоутер россиянина Андрей Рябинский, содержание этого препарата в крови у боксера составляет 70 нанограммов, а принимал его Поветкин осенью 2015 года.

Журналист ESPN Дэн Рафаэл обвинил Поветкина в употреблении мельдония в апреле 2016 года.

Бой между Поветкиным и Уайлдером должен был пройти на арене «Мегаспорт» в Москве 21 мая.

В послужном списке 30-летнего Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения. На счету 36-летнего Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК