Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Итоги Евровидения 2016. Кто победил и занял первое место в финале Евровидения. Таблица, баллы

Итоги Евровидения 2016. Кто победил и занял первое место в финале Евровидения. Таблица, баллы

851


Итоги Евровидения 2016. Кто победил и занял первое место в финале Евровидения. Таблица, баллы

Кто победил в «Евровидении 2016» в финале и какое место занял Лазарев на «Евровидении», стало известно ночью с 14 на 15 мая, во время онлайн-трансляции «Евровидения 2016» из Швеции.

Финал «Евровидения 2016» в Стокгольме (Швеция) состоялся 14 мая. В финале представители 26 стран. Сергей Лазарев выступил под номером 18 с песней You Are The Only One. Он стал одним из главных претендентов на победу, но в итоге занял третье место.
«Евровидение 2016», итоги голосования
«Евровидение» 2016, результаты финала (смотреть таблицу)
Итоги Евровидения 2016. Кто победил и занял первое место в финале Евровидения. Таблица, баллы

Победитель «Евровидения» 2016 года
Певица Джамала, представляющая Украину, заняла 1 место на 61-м песенном конкурсе «Евровидение» 2016, проходившем в столице Швеции — Стокгольме. Она набрала максимальную сумму баллов по итогам голосования профессионального жюри и зрительского голосования: Джамала выступила с песней «1944» и получила в итоге 534 голоса.

«Евровидение 2016″, финал: как голосовали

Примечательно, что россияне высоко оценили выступление представлявшей Украину исполнительницы Джамалы, а украинские зрители отдали большинство голосов именно Сергею Лазареву.

Согласно результатам голосования телезрителей, РФ получила от Украины максимальное количество баллов — 12. а российские зрители, в свою очередь, поставили Украину на второе место и отдали Джамале 10 баллов.

Однако по результатам голосования профессионального жюри, Россия и Украина не получили друг от друга ни одного балла, а общие итоги «Евровидения 2016″ сложились из баллов, полученных от жюри и телезрителей.

В свою очередь 10 баллов от российских судей получил Азербайджан, 8 — Мальта, 7 — Франция, 6 — Великобритания, 5 — Грузия, 4 — Кипр, 3 — Латвия, 2 — Австралия и 1 — Венгрия.




Украинской исполнительнице Джамале российские судьи не поставили ничего. Аналогичный исход ожидался и с украинской стороны, которая не поставила ни одного балла РФ.

10 баллов национальное жюри Украины дало Литве, 6 — Бельгии, 8 — Латвии и 7 — Азербайджану. Высшую оценку — 12 баллов — России поставили Греция, Кипр, Белоруссия и Азербайджан.

Джамала, «Евровидение 2016″, песня, финал ВИДЕО



«Евровидение 2016″, финал ВИДЕО Австралия



«Евровидение 2016″, Лазарев, выступление ВИДЕО



Итоги «Евровидения 2016″ прокомментировали в Госдуме РФ

Россия посчитала итоги голосования на «Евровидении 2016″ политически ангажированными. В частности, такой позиции придерживает заместитель председателя Госдумы по культуре Елена Драпеко, которая поведала, что нашу страну в Европе пытаются демонизировать. «Отчасти это следствие той пропагандистской войны информационной, которая ведется против России. Речь идет об общей демонизации России — о том, что у нас все плохо, что спортсмены у нас на допинге, наши самолеты нарушают воздушные пространства — это, конечно, сказывается», — сказала Драпеко.

Вместе с этим депутат отвергла идеи о том, чтобы в будущем прекратить участие в песенном конкурсе, а также обратила внимание на том аспекте, что Сергей Лазарев «замечательно пел». «Номер у него был очень хороший, и этот высокий уровень видели полмира. Это доказывает, что все не так, как про нас рассказывают, поэтому я считаю, что его надо благодарить, замечательная песня», — подчеркнула она, добавив, что украинская певица Джамала также выступила достойно
«Евровидение»
«Евровидение» проходит ежегодно с 1956 года. Россия впервые приняла участие в конкурсе в 1994 году и одержала победу на «Евровидении» в 2008-м, когда первое место получил певец Дима Билан. Согласно правилам, «Евровидение 2017» будет проводиться на Украине, на родине того, кто победил на «Евровидении» в 2016 году.

В конкурсе могут участвовать страны, входящие в Европейский вещательный союз или Совет Европы. Также участвуют в конкурсе расположенные в Азии государства: Израиль и Кипр (отправляют участников на конкурс практически ежегодно с начала участия), а также частично расположенные в Европе и в Азии: Армения, Россия, Турция, Азербайджан и Грузия. Неевропейская и не входящая в ЕВС или СЕ Австралия принимает участие с 2015 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК