Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Таджикистан потребовал от Москвы расследования драки на Хованском кладбище

Таджикистан потребовал от Москвы расследования драки на Хованском кладбище

466


Таджикистан потребовал от Москвы расследования драки на Хованском кладбище
Фото: агентство городских новостей «Москва» Министерство иностранных дел Таджикистана потребовало от России объективно расследовать драку на Хованском кладбище в Москве, в которой погибли, по меньшей мере, трое граждан республики. Об это в понедельник, 16 мая, сообщает РИА Новости.

«Министерство иностранных дел страны потребовало от посла России в Таджикистане предпринять безотлагательные меры по объективному расследованию инцидента и привлечению к строгой ответственности виновных», — говорится в сообщении ведомства.




МИД также отметил, что дипломатическое представительство республики в Москве «предприняло неотложные меры (...) по инициированию расследования со стороны соответствующих российских структур».

В драке на Хованском кладбище, которая произошла 14 мая, приняло участие около 200 человек, вооруженных лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельными оружием. Три человека погибли, 26 человек пострадали. В полиции выдвинули версию о попытке передела сфер влияния на кладбище.

В драке погибли трое граждан Таджикистана — Сухроб Хушаков, Иноят Ризове и Сайнуриддин Собиров. Четыре раненных таджикистанца находятся в тяжелом состоянии в реанимации одной из московских больниц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК