Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мир сквозь розовые очки: выпускники вузов не готовы работать меньше чем за 74 тысячи рублей

Мир сквозь розовые очки: выпускники вузов не готовы работать меньше чем за 74 тысячи рублей

425


Мир сквозь розовые очки: выпускники вузов не готовы работать меньше чем за 74 тысячи рублей

Исследование компании Changellenge показало, что выпускники ведущих вузов страны рассчитывают на заработную плату в семьдесят четыре тысячи рублей. А первокурсники МГУ, МГИМО и СПбГУ и вовсе надеются, что получать будут не менее ста тысяч рублей в месяц.




По словам гендиректора Changellenge Андрея Алясова, у первокурсников самые высокие ожидания насчет своей дальнейшей карьеры. Это кажется Алясову забавным. Студентам думается, что они сразу станут директорами. Однако первые попытки трудоустроиться начинают постепенно их опускать на землю.
Кроме этого, исследование показало, каким образом изменились профессиональные предпочтения выпускников и студентов престижных вузов. Выяснилось, что большая их часть предпочитают работу в консалтинговой сфере (56%), в сфере инвестиций (32%), а в банковской сфере (30%). Падение цен на нефть внесло свои коррективы и в процесс трудоустройства, поскольку теперь значительно снизилось количество желающих работать в нефтегазовой отрасли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК