Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Полиция Латвии заплатит пять миллионов евро за отказ от советского оружия

Полиция Латвии заплатит пять миллионов евро за отказ от советского оружия

410


Полиция Латвии заплатит пять миллионов евро за отказ от советского оружия
Фото: Bernd Weissbrod / dpa / Globallookpress.comПолиция Латвии сменит пистолеты Макарова и автоматы Калашникова на оружие, соответствующее стандартам НАТО, членом которой страна является с 2004 года. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщает Delfi.

Согласно отчету латвийского МВД, на перевооружение полиции потребуется около 4,9 миллиона евро. Из них 3,98 миллиона евро будут израсходованы на пистолеты и 904,9 тысяч на пистолеты-пулеметы. В арсенал стражей порядка войдут пистолет Glock и пистолет-пулемет MP5 со складным прикладом. Оба вида оружия используют патрон 9х19 «Парабеллум».




Замена оружия также затронет погранохрану Латвии, которая в случае военного положения становится частью Национальных вооруженных сил.

В подразделениях сухопутных войск Латвии замена советского стрелкового оружия на западные системы была произведена в 1990-2000-х годах. В настоящее время армия этой страны использует винтовки G-36, M-14, M-16, пулеметы FN «Миними», MG-3 и крупнокалиберные M2, пистолеты «Беретта» и «Глок» различных типов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК