Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко попросили провести «Евровидение» в «украинском Севастополе»

Порошенко попросили провести «Евровидение» в «украинском Севастополе»

740


Порошенко попросили провести «Евровидение» в «украинском Севастополе»
Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко в понедельник, 16 мая, опубликована петиция с просьбой провести конкурс «Евровидение-2017» «в славном украинском городе Севастополе».

На момент написания материала обращение подписал только его автор.

Ранее в понедельник представители украинской националистической партии «Свобода» Игорь Токовенко и Ирина Фарион возмутились победой представительницы Украины на конкурсе «Евровидение» Джамалы (Сусанны Джамаладиновой, уроженки Оша, крымской татарки по отцу). «"Коренная украинка" Сусанна Джамаладинова победила на "европейском" конкурсе, чтобы продемонстрировать две вещи: Украина не для украинцев, а ЕС с нами», — заявил Токовенко.




15 мая председатель запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров назвал победу Джамалы в конкурсе шагом к возвращению Крыма.

В ночь на воскресенье, 15 мая, в Швеции прошел финал международного песенного конкурса «Евровидение». Победителем на нем стала Джамала с композицией «1944».

Петиции на сайте президента Украины рассматриваются главой государства, если наберут 25 тысяч подписей за 92 дня. Однако достижение этой цифры не означает обязательного одобрения, так как инициативы проверяются на законность и целесообразность их внедрения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК