Создать аккаунт
Главная » Последние новости » У борца с контрафактом обнаружили акции Alibaba

У борца с контрафактом обнаружили акции Alibaba

454


У борца с контрафактом обнаружили акции Alibaba
Фото: Chance Chan / ReutersМеждународная неправительственная коалиция по борьбе с контрафактной продукцией International AntiCounterfeiting Coalition (IACC) приняла решение приостановить членство китайской группы Alibaba. Причиной, уточняет Rambler News Service, стали жалобы со стороны других участников организации и возможный конфликт интересов: президент IACC якобы является владельцем акций Alibaba.

По данным СМИ, глава IACC Боб Барчиси тесно связан с руководством Alibaba и владеет акциями компании. Это, возможно, стало причиной включения холдинга в коалицию. «Акции — это небольшая часть моего инвестиционного портфеля. У меня также есть доли в компаниях, которым случилось быть членами IACC», — прокомментировал Барчиси.

Помимо китайской интернет-площадки, по решению совета директоров организации, членство в ней временно приостановлено еще для двух компаний — Wish.com и RealReal.




Alibaba вошел в состав IACC в середине апреля. После этого несколько фирм покинули организацию в знак протеста. Речь идет о Michael Kors. Представители бренда крайне негативно отреагировали на присоединение Alibaba и назвали китайскую группу «самым опасным и вредоносным противником». Новому члену организации не была рада и фирма Gucci America, в начале мая она также покинула IACC.

Против Alibabа, куда входят онлайн-площадки AliExpress, Taobao, Tmall, выдвинули несколько обвинений в продаже поддельной продукции. Например, в начале 2016 года Louis Vuitton подал в суд на троих китайских предпринимателей, торговавших через платформу Taobao, обвинив их в распространении подделок.

Компания Alibaba основана в 1999 году китайским предпринимателем Джеком Ма. Фирма специализируется на электронной коммерции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК