Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ООН отменит оружейное эмбарго в Ливии для борьбы с ИГИЛ

ООН отменит оружейное эмбарго в Ливии для борьбы с ИГИЛ

412


ООН отменит оружейное эмбарго в Ливии для борьбы с ИГИЛ

ООН смягчит оружейное эмбарго в Ливии с целью более эффективной борьбы с терроризмом. Таким образом, мировые державы убеждены, что ливийским властям необходимо поставлять оружие. Такой вывод был сделан по итогам венской конференции по стабилизации ситуации в Сирии.
В общепринятом документе сказано, что поставки оружия в Ливию будут осуществляться по запросу властей. В коммюнике уточняется, что оружие предназначается для обучения и оснащения президентской гвардии, а также проверенных военных группировок, которые подчинены центральному командованию. Но не смотря на это, мировые державы решили частично оставить в силе оружейное эмбарго.




По мнению участников конференции, только ПНЕ (Правительство национального единства) на данный момент является легитимным органом власти в Ливии. Более того, лидеры стран высказались за возобновление работы своих дипломатических представительств в Триполи. Работа дипмиссий возобновится в короткие сроки в зависимости от того, насколько эффективно ПНЕ готово обеспечивать их безопасность.
Напомним, раннее глава ПНЕ Фаиз Сарадж обратился к международному сообществу снять оружейное эмбарго. «Власти Ливии не хотят иностранной интервенции, но призывают к международной помощи» - сказал ливийский лидер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК