Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как ваша национальность влияет на сон, выяснили ученые

Как ваша национальность влияет на сон, выяснили ученые

564


Как ваша национальность влияет на сон, выяснили ученые

Ученые из Мичиганского Университета провели глобальное исследование сна и пришли к выводу, что австралийцы ложатся спать раньше, чем жители других стран. Исследователи использовали данные из приложения для мобильных телефонов, чтобы провести анализ режима сна 5,4 тысячи человек из ста стран мира. Результаты показали, прямую взаимосвязь между временем отхода ко сну и качеством сна.
Сообщается, что жители Нидерландов спят дольше остальных – продолжительность сна составляет 8 ч 12 мин. В то время как жители Японии и Сингапура спят на 48 минут меньше, чем голландцы. Жители ОАЭ просыпаются в 7:45 утра, а жители Соединенных Штатов – в 6:45. Большинство австралийцев ложатся спать в 22:45, похожий режим у жителей Бельгии и Новой Зеландии. Британцы ложатся спать в 23:10. Дэниел Форджер, соавтор исследования, отмечает, что именно общество и его уклад заставляет людей ложиться спать все позже. От этого страдает продолжительность сна. Ученые отмечают, что нехватка ночного сна является основной частью глобального кризиса сна.
Как ваша национальность влияет на сон, выяснили ученые




Наше тело имеет встроенные естественные часы, известные как циркадные ритмы. Самое важное в этих циклах – смена бодрствования и сна. Глобально исследование также показало, что мужчины спят меньше женщин в среднем на 30 минут. Ученые выяснили, что с возрастом характер сна меняется: молодые могут ложиться и вставать в любое время, однако с возрастом все меняется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК