Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Новосибирске снесли памятник колбасе

В Новосибирске снесли памятник колбасе

528


В Новосибирске снесли памятник колбасе
Фото: сообщество «Новосибирский проспект» «ВКонтакте»В Новосибирске снесли памятник колбасе, установленный в 90-х годах в Кировском районе города. Об этом сообщает портал «Сиб.фм».

Арт-объект высотой около трех метров представлял собой две половинки батона колбасы со шпиком, установленные вертикально. На ларьке позади монумента можно увидеть надпись: «Жизнь тяжелая у вас? А кому легко сейчас? Эй, не вешайте носы, ешьте больше колбасы!»

Объект демонтировали вечером 16 мая, по свидетельствам очевидцев он длился около 40 минут. Сообщается, что надпись на ларьке, восхвалявшая этот продукт питания, сохранилась.




Корреспонденты агентства «Омск здесь» поговорили с очевидцами демонтажа, большинство из которых были недовольны происходящим. По их мнению, арт-объект стал символом местного рынка, у входа в который был установлен.

«Ну и зря! Как бы там ни было, но этот памятник — уже часть истории», — считает один из собеседников портала. «Демонтировали потому, что колбаса была импортной», — в шутку заметил другой.

Весной 2015 года экспертная комиссия при областном Минкульте оценила городские памятники и выделила три самые неудачные работы. В их число попали памятник колбасе, памятник деловой женщине и композиция «Сибирские просторы» с соболями, расположенная возле дома Ленина в Новосибирске.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК