Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Накопи себе сам»: министр финансов дал разъяснения россиянам о достойном уровне пенсии

«Накопи себе сам»: министр финансов дал разъяснения россиянам о достойном уровне пенсии

690


«Накопи себе сам»: министр финансов дал разъяснения россиянам о достойном уровне пенсии

Сегодня во время интервью телеканалу «Россия 24» министр финансов РФ Антон Силуанов сделал важное заявление о том, что о своей пенсии каждый россиянин должен заботиться сам. Так он прокомментировал новую пенсионную реформу.

«Работающие граждане должны сами заботиться о своем будущем». Этим заявлением Силуанов хотел сказать, что уровень пенсионного обеспечения, который имеется в стране сейчас, позволяет вывести средний уровень пенсии в России в пределах 12-13 тысяч рублей и не более..Силуанов прямо дал понять, что работающий человек должен самостоятельно дополнительно накапливать свою пенсию с помощью отчислений на накопительную часть пенсии. Только в этом случае уровень будущего пенсионера будет на порядок выше, чем имеется сейчас.




Для стимулирования работающих граждан к этим отчислениям Министерство финансов разработало целый механизм формирования пенсионных накоплений. Силуанов уверяет, что целый ряд новаций в данном вопросе станут «серьезным финансовым подспорьем человеку, вышедшему на пенсию».Однако гражданам необходимо самостоятельно серьезно подходить к данному вопросу: дополнительно формировать пенсионные накопления, контролировать уже собранную сумму и рассчитывать по ней свою будущую пенсию.

Новая пенсионная реформа должна сменить старую в 2017-2018 годах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК