Главная » Последние новости » Финны забросили канадцам четыре безответных шайбы на ЧМ по хоккею

Финны забросили канадцам четыре безответных шайбы на ЧМ по хоккею

471

Фото: Константин Чалабов / РИА НовостиСборная Финляндии обыграла канадцев в седьмом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Встреча состоялась во вторник, 17 мая, во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге и завершилась победой финнов со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0). Шайбы забрасывали Томми Кивисте (27-я минута), Лео Комаров (37), Мико Пюеряля (39) и Ярно Коскиранта (43).

Финны выиграли все семь матчей группового этапа мирового первенства и финишировали первыми в группе В. Канадцы потерпели первое поражение на турнире и заняли второе место в группе.

В параллельной матче группы А сборная России обыграла команду Швеции со счетом 4:1.

В четвертьфинале сборная Финляндии встретится с командой Дании. Эта встреча состоится в четверг, 19 мая, и начнется в 16:15. Канадцы выйдут на лед в 20:15. Их соперником станет сборная Швеции.