Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс валют на сегодня 18.05.2016: российская валюта укрепляется, курс евро опустился ниже 73 рублей

Курс валют на сегодня 18.05.2016: российская валюта укрепляется, курс евро опустился ниже 73 рублей

478


Курс валют на сегодня 18.05.2016: российская валюта укрепляется, курс евро опустился ниже 73 рублей

По состоянию на 10 утра по столичному времени, в самом начале торгов во вторник курс доллара расчётами «на завтра» на Московской бирже стал ниже примерно на 29 копеек в сравнении с итогами закрытия накануне. Он составлял к указанному времени значение в 64,6140 рубля. Курс единой европейской валюты в 10:01 по Москве стал ниже на 22 коп., упав до показателя в 73,2260 рубля.

Курс национальной валюты Америки на минимуме при этом падал сегодня до отметки в 64,417, а курс евро в то же время тестировал показатель ниже 73 рублей.

Курс валют на сегодня 18.05.2016. «В минувший понедельник рубль РФ смог несколько укрепиться к евро и доллару США с самого начала торгов на бирже в Москве, — напоминает сегодня аналитик компании «Альпари» Владислав Антонов. — Мы хотим отметить сейчас тот факт, что такой разрыв цен спровоцировало увеличение стоимости нефти, которая достигла накануне уровня в 48,63 доллара за баррель.

В свою очередь «чёрное золото», я напомню, подскочило вчера на фоне обнародованного прогноза специалистов Goldman Sachs. Как известно, эксперты этого банка опубликовали в целом благоприятные данные, уточнив, что видят на рынке сегодня острый дефицит сырья по причине перебоев в поставках, имевших место в Канаде, а также в Нигерии. При этом банк Goldman Sachs отметил в своём прогнозе и растущий на данный момент спрос в КНР».
Курс валют на сегодня 18.05.2016: российская валюта укрепляется, курс евро опустился ниже 73 рублей
После обеда 16 мая баррель эталонной марки Brent поднимался до значения в 49,38 доллара – таким стал, собственно, ответ на довольно слабые статданные из США и на существенное ослабление национальной американской валюты. В Нью-Йорке индекс деловой активности был зафиксирован накануне на падении – минус 9,02 при озвученном ранее прогнозе в плюс 6,5. Курс доллара США вслед за «чёрным золотом» упал до отметки 64,60, а единая европейская валюта снизилась в свою очередь до показателя в 73,22 рубля, уточняет Владислав Антонов.




Курс валют на сегодня 18.05.2016. Аналитики «Альпари» при этом указали сегодня на то, что уже с утра накануне котировкам Brent удалось задержаться выше, чем значение в 48,26 доллара. «И в том случае, если после того как будут опубликованы все протоколы очередного заседания американского Федрезерва, цена сможет удержаться выше отмеченного значения, доллар США устремится ниже отметки в 64 рубля», — резюмировали финансовые эксперты. Специалисты напоминают при этом, что национальная валюта России в свою очередь продолжает получать сейчас дополнительную поддержку в связи со стартом налогового периода в мае.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК