Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россияне стали чаще покупать Mercedes-Maybach и Bentley

Россияне стали чаще покупать Mercedes-Maybach и Bentley

544


Россияне стали чаще покупать Mercedes-Maybach и Bentley
Фото: Максим Змеев / ReutersРоссийский рынок автомобилей класса люкс в первом квартале 2016 года увеличился на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает «Автостат».

Свыше 70 процентов продаж пришлись на Mercedes-Benz Maybach S-Class, который заменил самостоятельную модель Maybach, так как этот бренд прекратил существование. В январе-марте обладателями этой модели стал 221 житель России (плюс 43 процента к прошлому году). На втором месте марка Bentley — 45 машин, плюс пять процентов. Замыкает список предпочтений состоятельных россиян Rolls-Royce (приобретено 20 машин, минус 33 процента).




Кроме того, в первом квартале было продано десять Maserati, пять Ferrari и три Lamborghini. Всего по итогам трех месяцев было реализовано 304 люксовых машины.

Рынок автомобилей высшего класса в России растет из года в год, невзирая на кризис. Так, в первой половине 2015 года было продано 545 таких машин, что на 95 процентов больше, чем годом ранее. Rolls-Royce объявил, что прошлогодние продажи оказались рекордно высокими. «За всю 105-летнюю историю присутствия в России, берущую отсчет с поставки первой модели Rolls-Royce в 1910 году, мы впервые реализовали такое впечатляющее количество автомобилей за один календарный год», — заявили в компании, но не уточнили, о каком количестве машин идет речь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК