Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЕР пообещала наказывать кандидатов за использование админресурса на праймериз

ЕР пообещала наказывать кандидатов за использование админресурса на праймериз

558


ЕР пообещала наказывать кандидатов за использование админресурса на праймериз
Фото: агентство городских новостей «Москва» Партия «Единая Россия» будет аннулировать итоги предварительного голосования на тех избирательных участках, где они будут проведены с нарушениями. С таким заявлением выступил в среду, 18 мая, секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов на заседании федерального оргкомитета партии, передает корреспондент «Ленты.ру».

Он уточнил, что основаниями для пересмотра результатов голосования могут стать такие нарушения как организация массовых подвозов избирателей, скупка голосов, использование выносных урн. Также, по словам Неверова, «серьезную тревогу» вызывают сигналы о возможном применении административного ресурса в ходе праймериз. Это выражается «в рассылке разного рода писем, разнарядках по предприятиям, бюджетных организациям», уточнил политик. По его данным, жалобы поступили в том числе из Новосибирской, Саратовской, Калининградской, Иркутской областей.




«Все попытки применения административного давления мы будем фиксировать. В случае выявления таких действий — аннулировать результаты по этим участкам, возможно, даже по округам», — сказал Неверов, подчеркнув, что такая практика недопустима и дискредитирует все кампанию.

В конце апреля в связи с обвинениями в административном вмешательстве в процедуру праймериз был уволен руководитель Рузского исполкома партии Вячеслав Дьячков. Сообщалось, в частности, что он организовал рассылку главам поселений с просьбой обеспечить явку на мероприятия, связанные с предварительным голосованием.

Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Предварительное голосование намечено на 22 мая.
Выборы в Госдуму, а также 38 региональных парламентов, пройдут в единый день голосования 18 сентября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК