Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Петиция, Евровидение 2016, новости: комиссия конкурса единогласно отклонила пересмотр результатов

Петиция, Евровидение 2016, новости: комиссия конкурса единогласно отклонила пересмотр результатов

441


Петиция, Евровидение 2016, новости: комиссия конкурса единогласно отклонила пересмотр результатов
Петиция зрителей против итогов голосования на Евровидении в этом году не нашла поддержки у Европейской вещательной комиссии. Представители организации, которая является основателем и учредителем конкурса, объяснили отказ пересматривать результаты голосования просто и красноречиво: «Каждый раз после оглашения итогов Евровидения находятся люди, которые ими недовольны. У конкурса есть свой регламент, и он не принимает во внимание субъективное мнение отдельных людей».Правда, авторы петиции собрали под ней более трехсот тысяч подписей, а это – достаточно объективный показатель. В этом плане справедливо отмечал Филипп Киркоров, заявивший, что вес голосов миллионов зрителей на конкурсе приравнивается к весу пяти членов жюри от каждой из стран, и это, по меньшей мере, не правильно.




Однако еврокомиссия конкурса правила Евровидения менять не намерена. Если заглянуть в историю конкурса, то действительно, практически каждый год в Европе находятся тысячи несогласных с итогами. Так было и в прошлом году, и годы до того. Достаточно вспомнить конкурс, на котором выиграла Кончита Вюрст из Австрии или брутальные хард-рокеры из Финляндии уже более десяти лет тому назад. Тогда противников их победы было еще больше, но правила, тем не менее, оставались неизменными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК