Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Из окна липецкого центра помощи детям выпал ребенок

Из окна липецкого центра помощи детям выпал ребенок

536


Из окна липецкого центра помощи детям выпал ребенок
Фото: Александр Кряжев / РИА НовостиВ Липецкой области семилетний мальчик выпал из окна второго этажа центра помощи детям. Об этом в среду, 18 мая, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Инцидент произошел в «Лебедянском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству». Ребенок выпал из окна второго этажа. С черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу.

По информации портала Gorod48, мальчик боялся, что его отправят в психиатрическую лечебницу, поэтому решил сбежать из центра.




«Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию — пока устанавливается», — сказал РИА Новости представитель областного управления СК, уточнив, что ребенок был из неблагополучной семьи и страдает психическими расстройствами.

«Мальчик в тяжелом состоянии после операции, лежит в реанимации. А другой мальчик, который рядом с ним там находился, — он страдает психическими отклонениями и только слогами, звуками говорит. Поэтому, что хотел ребенок, мы пока не можем говорить», — добавил собеседник агентства. По его словам, во время инцидента дверь в комнату детей была закрыта, из-за этого воспитатели ничего не видели.

Проводится проверка, по ее результатам будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасность детей в учреждении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК