Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Результаты "Евровидения 2016": петиция о пересмотре итогов конкурса может ударить по Билану

Результаты "Евровидения 2016": петиция о пересмотре итогов конкурса может ударить по Билану

293


Результаты "Евровидения 2016": петиция о пересмотре итогов конкурса может ударить по Билану

Итоги "Евровидения" 2008 года теперь требует пересмотреть автор одного из обращений.

Результаты "Евровидения 2016": пересмотр итогов конкурса спровоцировал бурную реакцию в Сети

Гневную реакцию пользователей Сети вызвала нашумевшая петиция с требованием о пересмотре результатов песенного конкурса "Евровидение 2016", собравшая уже более 350 тысяч подписей на сайте change.org. В ответ блогеры предложили не только пересмотреть результаты состязания 2008 года, победителем которого стал Дима Билан, но и в принципе запретить россиянам создавать "несуразные петиции".

Напомним, что в скандальной петиции о пересмотре результатов "Евровидения 2016" говорилось о том, что у ее авторов нет сомнений в справедливости и конфиденциальности голосования, но число протестующих против его итогов говорит о необходимости пересмотра результатов.

В ответ организаторы "Евровидения" - Европейский вещательный союз - завили, что Украина "есть и останется победительницей" конкурса, отказавшись от дальнейших обсуждений темы.

После этого в Сети опубликовали две "альтернативные" петиции. Инициатором первой из них — о пересмотре итогов "Евровидения-2008", в котором победил российский исполнитель Дима Билан, стал популярный белорусский блогер Игорь Лосик
В своем Twitter он также пошутил, что может создать и еще одну петицию — "О пересдаче мочи всех российских спортсменов из-за подозрения на допинг". Также он отметил, что некоторые пользователи подписывают петицию про Билана не глядя, считая, что голосуют за пересмотр результата конкурса 2016 года.




Пробил поиск тви по слову "петиция"
Школота просит дать им ссылку
Даю ссылку на Билана
Они подписывают не смотря, думая, что против Джамалы
— РБ головного мозга (@belamova) 17 мая 2016 г.


Кроме того, в Интернете была опубликована петиция, призывающая "запретить пользователям из Российской Федерации создавать несуразные петиции". Ее автором является Никита Иванов также из Белоруссии. Он отмечает, что из-за отказа организаторов "Евровидения" пересматривать результат Джамалы "и открытыми информационными западами со стороны информационного сообщества Российской Федерации против цивилизованного общества (Украины в частности)" руководству сайта Change.org, следует ограничить функционал ресурса по доступу "с территории Российской Федерации, дабы исключить дальнейшие подобные инциденты".

Добавим, что в сумме обе эти "антироссийские" петиции собрали несколько сотен голосов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК