Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава «Лукойла» предсказал нефти подорожание до 55 долларов

Глава «Лукойла» предсказал нефти подорожание до 55 долларов

478


Глава «Лукойла» предсказал нефти подорожание до 55 долларов
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»Продолжение: Минфин предрек новый обвал нефтяных цен из-за КитаяЦена на нефть в 2016 году будет находиться в диапазоне 45-55 долларов за баррель, а к концу года может превысить этот порог. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава «Лукойла» Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Россия 24».

Причиной этого может стать снижение объемов производства нефти из-за недоcтатка инвестиций в отрасль объемом 400 миллиардов долларов, считает Алекперов.




«Конечно, это сказывается на объемах производства, на объемах геологоразведки, на добыче нефти, особенно в сложных регионах и на технологически сложных месторождениях», — подчеркнул он.

Ранее глава «Лукойла» высказывал мнение, что недостаток инвестиций приведет к дефициту на рынке нефти в середине 2017 года, а в 2018 году могут возникнуть уже кризисные тенденции.

18 мая в 11:45 мск баррель Brent торговался у отметки 49,01 доллара. Стоимость нефти марки Brent впервые с ноября 2015 года превысила отметку в 49 долларов в понедельник, 16 мая.

16 мая банк Goldman Sachs опубликовал прогноз, по которому цены на нефть вырастут до 50 долларов из-за падения добычи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК