Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тарпищев усомнился в продолжении карьеры Шараповой

Тарпищев усомнился в продолжении карьеры Шараповой

527


Тарпищев усомнился в продолжении карьеры Шараповой
Фото: Анатолий Ломохов / Globallookpress.comПрезидент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сообщил, что продолжение карьеры уличенной в употреблении мельдония российской теннисистки Марии Шараповой находится под вопросом. Его слова в четверг, 19 мая, приводит «Р-Спорт».

«Продолжит ли карьеру Шарапова? Очень сомнительно. У нее плохая ситуация. Реально», — заявил Тарпищев.

14 мая сообщалось, что слушания делу россиянки пройдут 18 мая в Лондоне. Впоследствии старт процесса был перенесен. В настоящее время точная дата начала слушаний неизвестна.




В конце апреля появилась информация, что концентрация мельдония в пробе Шараповой превышает допустимую норму. 13 апреля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

7 марта на специальной пресс-конференции Шарапова призналась, что получила уведомление о положительной допинг-пробе, взятой во время выступления на Australian Open. В крови спортсменки были найдены следы мельдония. Шарапова временно отстранена от соревнований с 12 марта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК