Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Хинштейн снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России»

Хинштейн снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России»

675


Хинштейн снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России»
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»Депутат Госдумы Александр Хинштейн cнял свою кандидатуру с процедуры предварительного голосования «Единой России». Об этом в среду, 19 мая, сообщает ТАСС. Политик намерен работать советником секретаря генсовета ЕР Сергея Неверова по взаимодействию со СМИ.

По словам Хинштейна, основная задача, поставленная перед ним, — это «активное участие в избирательной кампании, в работе партии на выборах». Он также пояснил, что работа предусматривает постоянные командировки.

«В таких условиях участвовать в праймериз, а затем участвовать в выборах в одномандатном округе чисто физически практически невозможно», — сообщил депутат.




В свою очередь Неверов подтвердил информацию о том, что он предложил Хинштейну пост советника накануне. «Совмещать эту должность с участием в предварительном голосовании в дальнейшем, с возможностью быть кандидатом в Госдуму было бы очень затруднительно, по моему мнению, и мнению Александра Евсееича», — подтвердил политик.

18 мая Сергей Неверов заявил, что до 20 мая партия примет решение о снятии с процесса подготовки к проведению праймериз некоторых участников, в том числе отдельных депутатов Госдумы.

Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Предварительное голосование намечено на 22 мая.

Выборы в Госдуму, а также 38 региональных парламентов, пройдут в единый день голосования 18 сентября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК