Создать аккаунт
Главная » Последние новости » О пропаганде терроризма россияне сообщили больше пяти тысяч раз с начала года

О пропаганде терроризма россияне сообщили больше пяти тысяч раз с начала года

425


О пропаганде терроризма россияне сообщили больше пяти тысяч раз с начала года
Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиЧлен Общественной Палаты (ОП) России Максим Григорьев заявил, что с начала года организация получила более пяти тысяч сообщений о пропаганде терроризма. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает ТАСС.

«На сайте "стоп-террор.рф", открытом при Общественной палате, каждый желающий может оставить информацию о пропаганде терроризма и подозрительных лицах. С начала года мы получили более 5 тысяч сообщений о терроризме от граждан», — рассказал Григорьев на конференции в ходе III Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit».

По словам общественника, кроме указанного сайта, поиск аккаунтов с сомнительным содержанием происходит при помощи отдельных групп при Общественной палате. Григорьев добавил, что по инициативе ОП блокируются сайты с призывами к насилию и убийствам, а также материалами и логотипами «Исламского государства».




13 мая Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов об ужесточении ответственности за терроризм и экстремизм. Поправки, в частности, предусматривают запрет выезда из России для граждан, получивших предупреждение о недопустимости действий террористической направленности.

В проекте содержится положение о снижении до 14 лет возраста уголовной ответственности за «преступления террористической направленности». Также поправки обязывают операторов связи в течение трех лет хранить в России записи разговоров и сообщения.

«Исламское государство» — террористическая организация, под контролем которой находится часть территорий Сирии и Ирака. Деятельность группировки запрещена в России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК