Главная » Последние новости » Чехия — США 19 мая 2016 счёт 1 – 2 Б — обзор матча, видео голов, как сыграли, кто прошёл в полуфинал

466

Чехия — США 19 мая 2016 счёт 1 – 2 Б:  Сборная США переиграла лидера группы А в четвертьфинале. В затяжном четвертьфинальном противостоянии сборных США и Чехии победу одержали заокеанские хоккеисты, отправив чехов домой.

Чехия — США 19 мая 2016 счёт 1 – 2 Б:  Стартовые минуты противостояния сборных Чехии и США прошли на удивление в очень спокойной манере. Несмотря на то, что команды поочерёдно гостили в зоне друг друга, опасных моментов практически не возникало. Поэтому нет ничего удивительного, что для чехов результативной контратака, которая кстати была разыграна в численном меньшинстве. Загорна выскочил на рандеву с Кинкейдом, но при этом его сбили американские защитники. В результате был назначен буллит, который был классно реализован чехом. При счёте 1:0 команды ушли на первый перерыв.

В самом начале периода янки восстановили статус-кво в игре. Добиться этого в первую очередь за счёт индивидуального мастерства Меттьюса, который на скорости объехал защитника и неуловимым движением пропихнул шайбу сквозь щитки Фурха. После этого события течение игры немного оживилось, но опасные моменты появлялись у чехов и американцев в основном в неравных составах. Однако ни Фурх, ни Кинкейд до конца второго периода больше не позволили распечатать свои ворота.
Чехия — США 19 мая 2016 счёт 1 – 2 Б:
Начало третьего периода прошло при преимуществе «звёздно-полосатой» команды. В результате только усилиями Фурха и везения счёт на табло не изменился. Со временем подопечные Владимира Вуйтека сумели выравнить игру, но всё больше шансов на взятие ворот имели именно янки. Впрочем, до конца периода так никому и не удалось отличиться. Это означало, что встреча перетекла в 10 минутный овертайм.

Чехия — США 19 мая 2016 счёт 1 – 2 Б: Овертайм ни одной из команд ни принёс заброшенных шайб, а в серии буллитов точнее были американцы, отпраздновав победу со счётом 1:2.