Главная » Последние новости » Сборная России разгромила немцев, впереди – решающий матч с Финляндией

Сборная России разгромила немцев, впереди – решающий матч с Финляндией

488

Сборная России одержала победу над сборной Германии в матче ¼ финала. И, хотя, за наших хоккеистов пришлось изрядно попереживать в первом периоде, россияне не только одержали победу, но и сделали это с хорошим счетом. Так, в первом периоде в ворота россиян была забита первая шайба. Однако уже во втором периоде россиянам удалось забить ещё 2 шайбы. То же произошло и в третьем периоде. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу российской сборной.

Первую шайбу в ворота Бобровского отправил немец Раймер Деннис. Российская публика была разочарована. Но от этого накал страстей только возрос. Зажав кулаки, болельщики наблюдали за игрой. Первый период завершился не в пользу россиян. Сравнял счет Вадим Шипачев, который забил шайбу во втором периоде. Через 7 минут была забита и вторая шайба в ворота соперника. На этот раз отличился Додонов. Третью шайбу в ворота Грайсса на 35 минуте забил все тот же Шипачев. И, наконец, последний гол на сегодня принадлежал Александру Овечкину.

Таким образом, российская сборная вышла в полуфинал ЧМ по хоккею. Теперь её предстоит встретиться с сильной командой Финляндии. Матч пройдет в Москве 21 мая в 20:15 по московскому времени.