Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МИД Египта сообщил об обнаружении обломков самолета у острова Карпатос

МИД Египта сообщил об обнаружении обломков самолета у острова Карпатос

438


МИД Египта сообщил об обнаружении обломков самолета у острова Карпатос
Фото: Pierre Andrieu / Xinhua / Zuma / Globallookpress.comМинистерство гражданской авиации Египта получило официальное письмо от МИД страны, в котором говорится, что обломки самолета EgyptAir, следовавшего рейсом MS804 из Парижа в Каир, обнаружены в районе греческого острова Карпатос. Об этом сообщается на сайте EgyptAir.

Члены семьи пассажиров и членов экипажа уже проинформированы об этом. Поиски обломков продолжают египетские и греческие компетентные органы.
Самолет EgyptAir исчез с экранов радаров рано утром 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек : 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Россиян на борту не было.

Министр обороны Греции Панос Камменос сообщил, что незадолго до исчезновения лайнер совершал странные маневры.




EgyptAir ранее уже заявляла об обнаружении обломков пропавшего самолета, однако впоследствии эта информация не нашла подтверждения. Как сообщил глава греческого агентства по безопасности воздушного транспорта Анастасиос Бинис, то, что было тогда найдено, — это кусок древесины, а также мусор, не имеющий отношения к самолету.

Поисковая операция ведется в основном в районе к югу от греческого острова Карпатос, примерно 80 километров восточнее Крита, где и пропал лайнер. В поисках самолета участвуют специалисты и военные из Греции, Франции, Великобритании, Кипра, Италии и Египта.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси дал распоряжение министерству гражданской авиации, поисково-спасательному центру армии, ВМФ и ВВС принять все необходимые меры для поиска обломков. Он также приказал следственному комитету немедленно начать расследование причин исчезновения лайнера.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК