Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава Дальневосточной таможни призвал сотрудников улыбаться на службе

Глава Дальневосточной таможни призвал сотрудников улыбаться на службе

388


Глава Дальневосточной таможни призвал сотрудников улыбаться на службе
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»Глава Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин пообещал, что представители таможни будут чаще улыбаться при встрече людей на пунктах пропуска. Об этом он заявил на Втором туристическом форуме во Владивостоке, комментируя замечание о том, что на границе не хватает приветливых лиц, передает «Интерфакс».

«Я извиняюсь, если мы не улыбаемся — будем улыбаться больше. Я сам говорю, что лицо таможенника должно расплываться в улыбке, особенно, когда встречаешь гражданина впервые, а дальше — уже как жизнь покажет», — заявил Ладыгин. Он уточнил, что зачастую сотрудники таможни забывают о приветливости, поскольку «они заканчивают свою работу после 22:00, а в 06:00 снова нужно ехать на работу».




Ладыгин также отметил, что в ближайшие годы будут обновлены старые или построены новые пункты пропуска в регионе. «Строительство разных объектов, особенно на сухопутной границе обещают закончить к концу 2017 — началу 2018 года. Мы надеемся, что это будет соответствовать международному уровню», — подчеркнул он.

11 мая стало известно, что Федеральная таможенная служба (ФТС) России перечислила в бюджет страны 1,26 триллиона рублей за первые четыре месяца текущего года. Это на 19,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За апрель сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила 313,52 миллиарда рублей против 354,49 миллиарда рублей в тот же месяц прошлого года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК