Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Киргизии солдат взорвал снаряд ударами камня и погиб

В Киргизии солдат взорвал снаряд ударами камня и погиб

428


В Киргизии солдат взорвал снаряд ударами камня и погиб
Фото: Илья Питалев / «Коммерсантъ»В Киргизии солдат погиб от взрыва снаряда на полигоне. Боеприпас сдетонировал из-за того, что военнослужащий бил по нему камнем. Об этом сообщает издание Zanoza.kg со ссылкой на пресс-службу Генерального штаба Вооруженных сил Киргизии.

Газета «Вечерний Бишкек» отмечает, что военнослужащий нашел снаряд на полигоне. Сначала солдат кидал в боеприпас камни издалека, затем взял булыжник и стал бить по нему, после чего тот взорвался. Военнослужащий получил ранения различной степени тяжести и был доставлен в Балыкчинскую городскую больницу, где от полученных ран скончался. Инцидент имел место в одной из частей Балыкчинского гарнизона.




Издание добавляет, что в настоящий момент в Балыкчы идет подготовка к международным соревнованиям по танковому биатлону.

В феврале в Балыкчинском гарнизоне произошли два инцидента с оружием, передает 24.kg. В первом случае солдат срочной службы получил ранения от гранаты при проведении стрельб, во втором во время фотосъемки один из военнослужащих случайным выстрелом ранил сослуживца в голову.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК