Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Офицер осужден за избиение дневального на КПП

Офицер осужден за избиение дневального на КПП

486


Офицер осужден за избиение дневального на КПП
Фото: Леся Полякова / РИА НовостиКрасноярский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор офицеру вооруженных сил, который отказался выполнять требование дневального на КПП и избил его. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе суда.

В середине февраля 2016 года капитан попытался въехать на территорию части на личном автомобиле, но был остановлен дневальным по КПП, который по инструкции потребовал досмотра машины.

«Офицер проигнорировал требования дневального и установленный порядок проезда транспортных средств на территорию воинской части и заставил дневального пропустить его автомобиль на территорию части без досмотра путем применения к нему насилия», — говорится в сообщении.




Как пояснили в пресс-службе, капитан ударил дневального ногой в грудь, а, когда тот упал, нанес ему семь ударов руками по голове.

По итогам рассмотрения уголовного дела по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») капитан приговорен к трем годам условно с трехлетним испытательным сроком, а также на два года лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти и в вооруженных силах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК