Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты предрекли экономике России падение на 1,2 процента

Эксперты предрекли экономике России падение на 1,2 процента

455


Эксперты предрекли экономике России падение на 1,2 процента
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА НовостиВ 2016 году ВВП России сократится на 1,2 процента, считают эксперты, опрошенные «Центром развития» Высшей школы экономики (ВШЭ). Соответствующая информация содержится в докладе «Комментарии о бизнесе и государстве», который имеется в распоряжении «Ленты.ру».

При этом в 2017 году большинство экспертов, принявших участие в опросе, ожидают возобновления роста российской экономики. В долгосрочной перспективе прирост ВВП, по прогнозам аналитиков, достигнет двух процентов к 2020 году, после чего стабилизируется на этом уровне.

В Минэкономразвития прогнозируют спад ВВП на 0,2 процента за весь 2016 год. «Экспертное сообщество пока этому не очень то верит», — говорится в материалах ВШЭ.




В опросе ВШЭ принимали участие эксперты из The Boston Consulting Group, Sberbank CIB, Института экономики РАН, Института экономической политики имени Гайдара, Morgan Stanley, «Лукойла», «КАМаЗа», «ВТБ Капитала», ВЭБа, Economist Intelligence Unit и других организаций.

В среду, 18 мая, агентство Bloomberg в своем материале отметило, что российская экономика переживает крупнейшие за последние 15 лет изменения. Самая длительная за 20 лет рецессия в России может закончиться в третьем квартале 2016 года, считают в агентстве.

17 мая министр финансов Антон Силуанов констатировал, что российская экономика адаптировалась к текущей ситуации в мировой экономике.

ВВП России в первом квартале 2016 года снизился на 1,2 процента. В 2015-м российская экономика сократилась на 3,7 процента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК