Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Песков объяснил отказ Путина от поездки на саммит в Турции

Песков объяснил отказ Путина от поездки на саммит в Турции

534


Песков объяснил отказ Путина от поездки на саммит в Турции
Фото: Сергей Гунеев / РИА НовостиПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему Владимир Путин отказался от посещения гуманитарного саммита ООН, который пройдет в Стамбуле 23-24 мая. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 20 мая.

Песков объяснил, что рабочее расписание президента не предусматривает этой поездки. «К сожалению, в графике нет места для этой поездки. Россия будет представлена на ином уровне», — рассказал он.




Как сообщила в тот же день, 20 мая, официальный представитель МИД России Мария Захарова, в Стамбул направляется межведомственная делегация во главе с заместителем главы МЧС России. «Мы принимаем участие в пленарном заседании и работе двух министерских круглых столов, специальных тематических сессий», — передает слова дипломата ТАСС.

Всемирный саммит ООН в Стамбуле впервые будет созван для «обсуждения эффективных путей предоставления гуманитарной помощи и прекращения войн, насилия и страданий людей во всем мире». Об этом сообщается на сайте организации. На мероприятии ожидается около шести тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК