Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Клепач оценил стоимость реформ в 800 миллиардов рублей ежегодно

Клепач оценил стоимость реформ в 800 миллиардов рублей ежегодно

622


Клепач оценил стоимость реформ в 800 миллиардов рублей ежегодно
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА НовостиПроведение необходимых реформ обойдется России в 800 миллиардов рублей ежегодно. Об этом в пятницу, 20 мая, заявил зампред Внешэкономбанка (ВЭБ) Андрей Клепач, передает ТАСС.

Он также отметил, что бездефицитный бюджет для России нереален. «С точки зрения Минфина, нужно снижать дефицит бюджета и выходить к бездефицитному бюджету. На мой взгляд, эта политика, которая не позволит, не то чтобы росту ускориться, не позволит решить какие-либо ключевые, необходимые, структурные реформы, потому что их нельзя финансировать», — приводит агентство его слова.




При этом Клепач считает, что Банк России мог бы активнее использовать институты развития для инвестирования (сам ВЭБ также является банком развития — прим. «Ленты.ру») средств в экономику.

По мнению Андрея Клепача, следует также активнее использовать Фонд национального благосостояния (ФНБ). Из ФНБ можно профинансировать инвестпроекты на сумму 0,5-1 триллион рублей.

20 мая министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что экономика России вышла из рецессии.

18 мая агентство Bloomberg сообщило, что экономика России переживает крупнейшие за последние 15 лет изменения: итогом краха нефтяного рынка стало восстановление целого ряда отраслей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК