Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко отказался от решения конфликта на Донбассе военным путем

Порошенко отказался от решения конфликта на Донбассе военным путем

427


Порошенко отказался от решения конфликта на Донбассе военным путем

Конфликт на Донбассе решить военным путем невозможно. В этом убежден украинский президент Петр Порошенко. Глава государства рассказал о своей позиции 20 мая на встрече с представителями СНБО (Совет национальной безопасности и обороны).
«Это абсолютно четкая позиция – вернуть Донбасс военным путем невозможно, такого пути не существует» - так украинский президент прокомментировал массовые беспорядки в Киеве, начавшиеся утром 20 мая. В марше протеста участвовали националисты, в том числе сторонники батальона «Азов». Они выступали против проведения выборов в непризнанной Донецкой республике.



Колонны сторонников полка «Азов» двинулись от монумента «Родина-мать» в сторону украинского парламента. Возле Верховной рады националисты зажгли файеры и стали угрожать разогнать парламент, если правительство решит организовать выборы на Донбассе.
Напомним, 18 мая заместитель главы ЦИК Украины Андрей Магера признал, что проведение выборов на непризнанных территориях в ближайшее время невозможно. По мнению Магеры, это может произойти не раньше, чем через два года.
Стоит отметить, что выборы на юго-востоке Украины – один из основных пунктов «Минского плана» по мирному урегулированию конфликта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК