Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США не хотят бомбить сирийских террористов вместе с Россией

США не хотят бомбить сирийских террористов вместе с Россией

373


США не хотят бомбить сирийских террористов вместе с Россией

Соединенные Штаты не собираются бороться с террористами в Сирии совместно с российской авиацией. Такую позицию Пентагона озвучил представитель военного ведомства Мэтью Аллен. Так он ответил на предложение министра обороны РФ Сергея Шойгу о совместной бомбардировке «Исламского государства» с 25 мая.
«Мы не координируем свои действия с русскими, так как Россия поддерживает режим Башара Асада и помогает ему. По сути, это подливание масла в огонь» - сказал Аллен. Также представитель Пентагона добавил, что США ведут борьбу исключительно с «Исламским государством». Отметим, что эта и ей подобные террористические организации запрещены на территории РФ и США.



Мэтью Аллен утверждает, что американские военнослужащие по-прежнему соблюдают положение меморандума с Россией о взаимопонимании. При этом Аллен заявил, что русские не проводят боевые операции в тех сирийских районах, где ведет бомбардировки авиация США.
Напомним, США проводят операцию в Сирии исключительно с помощью воздушных военных сил. В борьбе против террористов американцам помогают десятки стран. Международная коалиция из 65 стран, возглавляемая США, поддерживает не правительство Башара Асада, а вооруженные курдские группировки, которые якобы пытаются бороться с террористами ИГИЛ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК