Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Улюкаев допустил продолжение санкционной войны с Европой

Улюкаев допустил продолжение санкционной войны с Европой

434


Улюкаев допустил продолжение санкционной войны с Европой
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»Министр экономического развития Алексей Улюкаев не исключает, что Евросоюз продлит антироссийские санкции, а Москва, в свою очередь, сохранит продовольственное эмбарго. Такое мнение он высказал на брифинге для журналистов в рамках саммита Россия-АСЕАН, передает в пятницу, 20 мая, ТАСС.

«Наверное, каким-то образом еще мы будем некоторое время в этом режиме жить. Естественно, коль скоро сохраняются санкции, то будут сохраняться и контрсанкции», — сказал Улюкаев.

При этом он выразил уверенность в том, что Россия полностью адаптировалась к ограничениям со стороны Запада. «Честно говоря, сейчас каких-то макроэкономических эффектов не вижу вообще», — добавил министр.




На первом этапе введения ограничений в отношении России наблюдалось их негативное влияние на инфляцию в стране, возникали проблемы с ускоренным погашением внешнего долга российскими компаниями, отметил Улюкаев. Однако сегодня бизнес адаптировался к внешней конъюнктуре, а инфляция практически вышла на докризисный уровень, считает он.

17 мая российский министр финансов Антон Силуанов констатировал, что российская экономика адаптировалась к текущей ситуации в мировой экономике.

11 мая Европейский банк реконструкции и развития опубликовал прогноз, согласно которому экономика России достигнет дна в 2016 году, а в 2017-м падение сменится ростом в один процент вслед за восстановлением цен на нефть.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК