Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пушков призвал WADA сменить руководство

Пушков призвал WADA сменить руководство

391


Пушков призвал WADA сменить руководство
Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков считает, что руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA) должно уйти в отставку. Об этом он написал в своем Twitter.

Комментируя снятие санкций с пловчихи Юлии Ефимовой, уличенной в применении мельдония, а также оправдание других российских спортсменов, Пушков отметил: «Это означает, что WADA ответственна за скандал и должна сменить руководство».

«По всем нормам, руководство WADA должно быть отправлено в отставку — за ущерб репутации наших спортсменов, нарушение их прав и некомпетентность», — подчеркнул депутат.




В пятницу, 20 мая, Международная федерация плавания (FINA) сняла с четырехкратной чемпионки мира, бронзового призера Олимпийских игр 2012 года Ефимовой временное отстранение от соревнований.

Спортсменка 16 марта была уличена в применении запрещенного с 1 января 2016 года препарата мельдония. Через месяц WADA сообщило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016-го, является допустимым показателем.

В употреблении мельдония с начала марта были уличены десятки российских спортсменов. Среди них теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова и другие. Всего мельдоний обнаружен в пробах 150 спортсменов из 15 стран.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК