Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Малайзия обратилась к России за помощью в расследовании крушения «Боинга» под Донецком

Малайзия обратилась к России за помощью в расследовании крушения «Боинга» под Донецком

408


Малайзия обратилась к России за помощью в расследовании крушения «Боинга» под Донецком

Правительство Малайзии выразило готовность сотрудничества с Россией в вопросе расследования причин крушения лайнера «Боинг» под Донецком. «Малайзия нуждается в кооперации с Россией по данному вопросу» - сказал глава министерства транспорта страны Лиоу Тионг Лайя.
«Все мы были жертвами, которые были атакованы ракетами «Бук». В связи с этим надо совместно заняться поисками тех, кто виновен в крушении пассажирского судна Malaysia Airlines» - отметил министр.
Глава ведомства убежден, что согласие и помощь России по данному вопросу – большой шаг вперед на пути к понимаю того, что именно стало причиной трагедии, и кто в этом виновен.



В Сочи прошел саммит Россия – АСЕАН, в рамках которого российский президент Владимир Путин провел переговоры с премьером Малайзии Наджибом Туном Разаком. Об итогах встречи поведал помощник российского лидера Юрий Ушаков. Он сказал, что на переговорах Путина и Разака было уделено особое внимание вопросам, связанных с малазийским «Боингом».
Напомним, трагедия с пассажирским лайнером Malaysia Airlines случилась 17 июля 2014 года. Самолет был взорван в воздушном пространстве Донецка. В салоне находилось 298 пассажиров, все они погибли. Почти все были гражданами Нидерландов.
3 мая вышел фильм «Кто сбил MH 17?» от компании BBC, в котором большинство экспертов убеждены, что самолет попал под обстрел российской установки «Бук».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК