Главная » Последние новости » Россия – Финляндия хоккей 2016: результат матча ½ финала 21.05.2016, счет, обзор матча, видео голов, горькое поражение России

590

Россия – Финляндия хоккей 2016: результат матча 21 мая 2016 – 1:3 в пользу Финляндии. Несмотря на первый забитый гол Телегиным в самом начале матча, россиянам больше не удалось поразить ворота Коскинена. Финны же сумели забить 3 шайбы, увеличив счет в свою пользу и соответственно став победителем полуфинального противостояния. Два из трех периодов ½ финала ЧМ по хоккею закончились результативным счетом (1:0, 0:3, 0:0).
Россия – Финляндия хоккей 2016: счет первого периода в пользу России был открыт на 3-ей минуте. Так, Телегин после борьбы у борта отлично передал шайбу Сергею Широкову, который запустил ее в ворота финнов. Коскинен отбил шайбу, однако Широков сумел найти промежуток между щитком финского голкипера и правой штангой. В результате российская сборная открыла счет полуфинального противостояния – 1:0.

Во втором периоде счет сравнял финский хоккеист Себастьян Ахо, который в касание поразил угол ворот, на что не успел среагировать Бобровский 1:1. На 36 минуте отличился Лайне, который собрав на себя двух соперников, прострелил в дальнюю штангу, откуда Юсси Йокинен точно ударил по воротам Бобровского – 2:1. Еще буквально через две минуты Себастьян Ахо сумел сделать дубль в игре – 3:1.

Россия – Финляндия хоккей 2016: третий период общий счет матча не изменил. Финны, оформив отрыв во втором периоде, спокойно доиграли матч, оставив за бортом мирового первенства по хоккею российскую сборную. Трибуны с российскими болельщиками потухли. Однако стоит обратить внимание, что национальная сборная несмотря на поражение в полуфинале блестяще провела свой сезон.