Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко думает, что Украина способна защитить Европу от варварства и тирании

Порошенко думает, что Украина способна защитить Европу от варварства и тирании

391


Порошенко думает, что Украина способна защитить Европу от варварства и тирании

Украинский президент Петр Порошенко 21 мая сделал обращение в честь Дня Европы. По его убеждению, Украина стоит на защите Европы от варварства и тирании. Президент уточнил, что в «борьбе за Европу» он имеет ввиду борьбу «против российской агрессии». Об этом Порошенко сказал в рамках торжественной церемонии поднятия флага Евросоюза. День Европы в Украине отмечается 21 мая.
По мнению Порошенко, на сегодняшний день именно украинцы способны защитить европейский народ от всех угроз, нависших над всем Старым светом. «Революцию Достоинства в Украине можно считать революцией за Европу, а борьбу украинцев с российской агрессией – борьбой за Европу» - сказал президент. Исходя из этого, Порошенко пояснил, что День Европы – это и украинский праздник.
По словам президента, украинский народ самоотверженно борется с российским агрессором, чтобы отстоять свой цивилизационный выбор, свою независимость и суверенитет. Порошенко считает, что весь европейский континент теперь смотрит на Украину по-новому благодаря героизму украинского народа.




Президент верит, что Украина станет новым, чрезвычайно перспективным и амбициозным европейским государством. «Я убежден, что украинский язык скоро станет одним из официальных языков Европейского союза» - сказал Порошенко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК