Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Естественный отбор»: Турция отправляет в Европу только больных и необразованных мигрантов

«Естественный отбор»: Турция отправляет в Европу только больных и необразованных мигрантов

370


«Естественный отбор»: Турция отправляет в Европу только больных и необразованных мигрантов

Турция направляет в Европу только тяжелобольных и необразованных мигрантов. Такое мнение было высказано представителем Люксембурга на закрытом заседании Евросоюза.

В рамках соглашения ЕС и Турции по беженцам турецкая сторона должна принять и осуществить проверку мигрантов, оформить им документы для дальнейшего пути в Европу, а нелегальные мигранты будут отправляться обратно в Турцию. Так Германия уже приняла 157 мигрантов из Сирии.
Однако в их числе нет высококлассных специалистов и людей, имеющих высшее образование. Все они остаются в Турции, и выезд им оттуда запрещен. По сведениям немецких СМИ, в Турции неоднократно отзывали разрешения на выезд у врачей, инженеров и других высококвалифицированных специалистов, бежавших из Сирии. Турецкие власти официально заявили Агентству ООН по делам беженцев, что специалистам из Сирии, имеющим высшее образование, выезд за пределы Турции будет закрыт.




А вот больных и необразованных — пожалуйста, их турецкие власти с удовольствием отправляют в Европу.

Комментируя эту ситуацию, в МВД Германии отметили, что в таком сложном деле с участием многих сторон «трудности — явление нормальное».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК